Библиотеки -
детям
Библиотеки -
детям
Выставки
Выставки
Конкурсы
Конкурсы
Фестивали
Фестивали
Книги на колесах
Книги на колесах
Доброе дело
Доброе дело



























Главная >> Акции >> Конкурсы

 
 

Итоги IV Международного конкурса детской и юношеской литературы имени А. Н. Толстого (2011-12 г.г.)

А.Н.ТолстойНоминация «Православная книга»

  1. Лауреат - Иван Тертычный (г.Москва) – книга православных стихотворений «Лунный снег».
  2. Дипломант - Ирина Крекнина (г.Саров) – книга «Живность цвета огня»


Номинация «Художественная проза для юношества»

Лауреаты:

  1. Александр Трапезников (г. Москва) – роман «Царские врата» и повесть «Высший свет»
  2. Василий Дворцов (г. Москва) – повесть о военных событиях в Чечне «Тогда, когда случиться»
  3. Николай Иванов (г. Москва) – повесть о военных событиях в Чечне «Вход в плен бесплатный, или расстрелять в ноябре»

Дипломанты:

  1. Анатолий Пащенко (г. Красноярск) – историко-приключенческий роман «Украденная святыня»
  2. Сергей Бузмаков (г.Барнаул) – книга «За вздохом»
  3. Олег Корниенко (г. Сызрань) – повесть о событиях афганской войны «Экипаж».


Номинация «Поэзия для юношества»

Дипломанты:

  1. Алла Линёва и Эмма Меньшикова – книга стихотворений «Мелодия на два голоса» (Издательский дом «Российский писатель»)
  2. Андрей Шендяков (г.Орёл) – поэма «Русский путь»


Номинация «Познавательная книга для юношества»

Дипломант - Константин Филатов (г. Барнаул) – исторические исследования: «Древо жизни. Деяния Шумерских царей» и «Дионисий: великий тиран Великой Греции»



Номинация «Познавательная книга для подростков»:

Лауреаты:

  1. Валентина Коростелёва (Московская область) – «Рыцари русского слова» - рассказы о русских писателях 18-19 века
  2. Анна Козырева (Москва) – «Тайны язычества древних славян»


Номинация «Познавательная книга для детей»:

Дипломант - Виктор Калашников (г. Москва) – «Мир Велесовой книги», «Хлеб» и др. истории для детей



Номинация «Проза для подростков»:

Лауреаты:

  1. Александр Малиновский (г.Самара) – повесть о судьбе простой русской семьи Смирновых «Дом над Волгой»
  2. Станислав Олифер (Ленинградская область) – повесть о Великой Отечественной войне «Когда я был маленьким, у нас была война» и книга рассказов о природе и детях «Я живу в Приозерске»

Дипломанты:

  1. Михаил Смирнов (г. Салават) – приключенческая повесть «Верни потерянное детство»
  2. Александр Маковский (г. Иркутск) – повесть о послевоенном поколении «Детство в тельняшке»
  3. Виталий Белоусов (Курская область) – повесть о дружбе «Вальс под облаками»
  4. Тамара Ломбина (г.Сыктывкар) – рассказы о подростках
  5. Дмитрий Ермаков (г. Вологда) – повесть о трудном детстве «Чемпион»
  6. Валерий Николаев  - повесть о детях блокадного Ленинграда «Озябший Ангел»
  7. Дмитрий Суслин – повесть о современных детях «Димка и права человека»
  8. Елена Габова (г. Сыктывкар) – повесть о первой любви «Дуб Толик Сергеевич»
  9. Ефим Гаммер (г.Иерусалим) – повесть о Великой Отечественной войне «Приёмные дети войны»
  10. Андрей Матвеенко (г. Гомель, Беларусь) - повесть о трудных взрослых «Куда уходит детство»


Номинация «Стихотворения для детей»

Лауреат - Андрей Сметанин (г. Минск) – книги издательского дома «КомпасГид» «С чего начинается ссора» и «Азбука опасностей».  

Дипломанты:

  1. Лев Рахлис (США) – книга стихотворений «Я иду по ковру»
  2. Олег Бундур (г.Кандалакша) – книга стихотворений «Мама в командировке»
  3. Нина Пикулева (г. Челябинск) - стихи и загадки для самых маленьких
  4. Наталья Волкова (г. Москва) – стихи для детей, изданные литературной серией «Настя и Никита»
  5. Иван Бардин (г. Новокуйбышевск) - стихи и песни


Номинация «Проза для детей»:

Лауреат – Олег Трушин (г. Шатура Московская обл.) - книга «Герои и сражения войны 1812 года» и подборка из рассказов и повести о природе «Снежок».

Дипломанты:

  1. Татьяна Кулик (г.Краснодар) – книги для детей «Кубанские сказки» и «Казацкие сказки».
  2. Марина Аромштам (г. Москва) – книга издательского дома «КомпасГид» ««Мохнатый ребёнок».
  3. Анна Никольская (Барнаул) – алтайская эпическая сказка «Кадын – владычица гор».
  4. Борис Чернов (г. Жигулёвск) – повесть «Течёт реченька»
  5. Наталья Пушкарёва (г.Москва) – повесть «Наська и её друзья»
  6. Валентина Амиргулова (г. Орёл)  - повесть «Светлый княжич Александр»
  7. Светлана Голубева (г.Орёл) – подборка сказок «Полотно судьбы»


Диплом «Золотого витязя» - Александр Бачурин (г. Владивосток) – исторический роман для подростков и юношества «Апостол Америки и Сибири» (о жизни и деяниях святителя Иннокентия (Вениаминова).



Номинация «Иллюстраторы детских книг»

Дипломанты

  1. художник-анималист Алексей Субботин (г. Комсомольск. Ивановская область) - за оформление сборника повестей и рассказов о природе и животных «Хорюшка» (Издательство "Аквиллегия-М", Москва, 2011 г.)
  2. художник-иллюстратор
  3. Анатолий Михайлович Елисеев (г. Москва) – за многолетний творческий труд по иллюстрированию детских книг России художник-иллюстратор Мария Козлова (г. Москва) – за иллюстрации к книгам издательства «Пешком в историю»: «Эй становится взрослым», «Тайна морской звезды», «Про Тимку и Тинку» (стихотворения Андрея Усачёва)
  4. Илья Донец, Маргарита Щетинская (г. Москва) – книга издательского дома «КомпасГид» «Бига и Каса» (Герои книги вылеплены из пластилина, а иллюстрации совмещают фотографии, рисунки и компьютерную обработку).


Номинация «Пьеса для детей»

Дипломант Владимир Корнилов (г.Братск) - пьеса в стихах «Новые приключения Колобка»



Номинация «Короткое детское произведение»

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА:

Вера Цаплина - «Похитители карандашей» /сказка

Лауреаты:

  1. Юлия Иванова - сказка «Аня и волшебные краски»
  2. Алексей Лисаченко - сказка «Злка и другие»


Комментарии







 
   


© 2010-2017 РадугаМедиа.
Все права защищены.
О замеченных ошибках просьба сообщать
на radugamedia@mail.ru.
Дизайн RadugaLabs.
Разработка IT-Raduga.